Nuestra Empresa

El desarrollo de proyectos empresariales requiere el gerenciamiento que integre competencias especificas y diferentes, según la génesis de los proyectos. En TOBOSO PMO se ha integrado un equipo de profesionales multidisciplinar cuyo objetivo es materializar las ideas contenidas en los proyectos de los clientes a través del concepto de Project Management Office PMO.

El servicio PMO busca asegurar y maximizar la rentabilidad diseñada en los proyecto de los clientes a través de metodologías sistemáticas de evaluación e implementación integrando equipos en áreas legales, financieras, urbanísticas, arquitectónicas, ingenieriles, medio ambientales y otras afines a las características de cada proyecto.

Nuestro Equipo

Alfonso Sierra Mujica

Senior Partner

asierra@tobosopmo.com

Ana Tristán Ripoll

Partner & Director Strategic Business, Machine Learning & Data Science

atristan@toboso.cl

Rodrigo Mujica Ateaga

Director Real Estate & Finance

rmujica@toboso.cl

Santiago Balbontín Barros

Associate Financial Consultant

sbalbontin@toboso.cl

Hernán Morales Valdés

Director Corporate Legal

hmorales@toboso.cl

Juan Enrique Zegers Arrasate

Corporate Lawyer

jzegers@toboso.cl

Verónica Ramírez Díaz

Chief Data Officer

vramirez@toboso.cl

Paula Arrieta Briñez

Chief Data Officer

parrieta@toboso.cl

Jaime Andrés Miranda Lorca

Director Real Estate Management

jmiranda@tobosopmo.com

Ángel Iturrieta Navarro

Architect

aiturrieta@tobosopmo.com

Enzo Ferrari Burdiles

Accountant

eferrari@toboso.cl

Helen Andrades Gutierrez

Asset Facility Manager

handrades@toboso.cl